Тушеная морковь со шпинатом

Тушеная морковь со шпинатом

Тушеная морковь со шпинатом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это вегетарианское рагу насыщено питательными веществами и ароматом, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Чтобы приготовить это рагу из моркови и шпината, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большая морковь, очищенная и нарезанная
- 1 чашка свежего шпината, нарезанного
- 1/2 чашки консервированного нута, слитого и промытого
- 1/2 чашки овощного бульона
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата, около 2-3 минут. Добавьте нарезанную морковь и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Затем добавьте нут, шпинат, овощной бульон, кумин, паприку, соль и перец. Хорошо перемешайте и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите рагу 15-20 минут, или пока морковь не станет мягкой.
Когда рагу будет готово, снимите его с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. Подавайте рагу из моркови и шпината горячим, по желанию украсив свежей зеленью или йогуртом.
Тушеная морковь со шпинатом - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого времени года. Сочетание сладкой моркови, земляного шпината и пикантного нута создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится. Кроме того, это блюдо богато такими питательными веществами, как клетчатка, белок и витамины, что делает его отличным выбором для тех, кто стремится к здоровому питанию.
Тип: Вегетарианское рагу
Ингредиенты: Морковь, шпинат, нут