Борщ из кабачков

Борщ из кабачков

Борщ из кабачков - это вкусный и полезный суп, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, от которого вам захочется добавки. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является кабачок, который известен своим сладким и ореховым вкусом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка баттерната, очищенного и нарезанного кубиками
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/2 чашки измельченной моркови
- 1/2 чашки измельченного сельдерея
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 2 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки консервированных помидоров
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- Сметана и рубленая свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок и жарьте в течение 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте кабачок, овощной бульон, нарезанные кубиками помидоры, яблочный уксус, тимьян, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 20-25 минут, пока кабачок не станет мягким.
Как только суп будет готов, используйте погружной блендер или переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Подавайте горячим с добавлением сметаны и рубленой свежей петрушки для гарнира.
Этот борщ из кабачков представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, после которого вы почувствуете себя сытым и довольным. Суп имеет гладкую и кремообразную текстуру с нотками терпкости от яблочного уксуса. Гарнир из сметаны и свежей петрушки придает блюду приятную нотку сливочности и свежести.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Баттернат сквош, овощной бульон, нарезанные кубиками помидоры.