Butternut Squash Gazpacho

Butternut Squash Gazpacho

Butternut Squash Gazpacho: A Refreshing Twist on a Classic Dish
Ищете освежающий и здоровый поворот к классическому гаспачо? Попробуйте приготовить Butternut Squash Gazpacho! Это блюдо идеально подходит для тех, кто хочет насладиться легкой и освежающей едой, насыщенной вкусом и питательными веществами.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 средний кабачок, очищенный и нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 маленький красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 чашки овощного бульона
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1/4 чашки хересного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для подачи:

- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы
Для начала разогрейте духовку до 400°F. Поместите нарезанный кабачок, красный болгарский перец, красный лук и измельченный чеснок на лист для выпечки. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Запекайте в духовке 25-30 минут, или пока овощи не станут нежными и слегка подрумянятся.
Когда овощи обжарятся, переложите их в блендер или кухонный комбайн. Добавьте овощной бульон, хересный уксус, соль и перец по вкусу. Взбивайте до получения гладкой и кремообразной массы.
Для подачи разложите гаспачо по мискам и посыпьте раскрошенным сыром фета, рубленой свежей петрушкой и рубленой свежей кинзой. Наслаждайтесь!
Этот гаспачо из баттерната - идеальная закуска или легкое блюдо, полезное и вкусное одновременно. Жареный баттернат придает блюду сладковато-ореховый вкус, а красный болгарский перец и красный лук - едва уловимую остроту. Добавление сверху сыра фета, петрушки и кинзы придает блюду свежий и острый вкус, который идеально дополняет сливочный гаспачо.
Тип: Холодный суп
Основные ингредиенты:

- Баттернат сквош
- Красный болгарский перец
- Красный лук