Печенье с ирисом и пеканом

Печенье с ирисом и пеканом - вкусное угощение на любой случай!
Ищете сладкое и ореховое лакомство, которое идеально подходит для любого случая? Посмотрите на это аппетитное печенье с ирисками и орехами! Эти бисквиты, приготовленные из вкуснейшей смеси ирисовых чипсов, измельченных орехов пекан и других вкусных ингредиентов, обязательно удовлетворят ваше пристрастие к сладкому и оставят вас довольными.

Чтобы приготовить это вкусное печенье, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/2 стакана ирисовых чипсов
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
- 3/4 стакана молока


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F и застелите лист пергаментной бумагой. В большой миске взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок и соль до получения однородной массы. Добавьте охлажденное сливочное масло в миску и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки.
Затем добавьте ирисовую крошку и измельченные орехи пекан, равномерно распределив их по всей смеси. Постепенно добавляйте в миску молоко, перемешивая до образования мягкого теста.
Выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и вымешивать в течение 1-2 минут, пока оно не соберется в гладкий шар. Раскатайте тесто до толщины около 1/2 дюйма, затем с помощью ножа для печенья или стакана вырежьте из теста круги.
Выложите печенье на подготовленный лист для выпечки и выпекайте в течение 12-15 минут, или до золотисто-коричневого цвета. Подавайте теплыми с капелькой меда или взбитыми сливками, по желанию.
Печенье с ирисом и пеканом - идеальное угощение для любого случая, будь то сладкий завтрак или вкусный десерт. Благодаря своему богатому ореховому вкусу и нежной, слоистой текстуре, они обязательно станут новым фаворитом в вашей семье. Так зачем ждать? Сделайте порцию сегодня и насладитесь восхитительным вкусом этого удивительного печенья!
Тип: Десерт, Печенье
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Сахар-песок
- Пекарский порошок
- Соль
- Несоленое сливочное масло
- Ирисовые чипсы
- Рубленые орехи пекан
- Молоко