Ирисовый пирог с яблоками

Ирисовый пирог с яблоками

Ирисовый пирог с яблоками - восхитительный десерт, сочетающий насыщенный вкус ириса и орехов пекан со сладостью яблок. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого вкусного пирога на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
- 1/2 стакана ирисовых чипсов
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана кукурузного сиропа
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 яблоко, очищенное и тонко нарезанное


Для начала разогрейте духовку до 350°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. Проткните дно коржа вилкой и отложите в сторону.
В средней кастрюле соедините орехи пекан, ириски, коричневый сахар, масло, кукурузный сироп, густые сливки, ванильный экстракт и соль. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет гладкой, а ирисовые чипсы не растают.
Выложите нарезанные яблоки на дно коржа для пирога. Вылейте ирисовую смесь на яблоки, стараясь полностью покрыть их.
Выпекайте пирог в течение 35-40 минут, или пока начинка не остынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Этот ирисовый пирог с яблоками - десерт, который идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента, которые делают это блюдо таким вкусным, - орехи пекан, ириски и яблоки. Сочетание этих ингредиентов создает богатый и ароматный десерт, который обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке.
Когда вы откусите кусочек этого пирога, вас встретит маслянистый и ореховый вкус орехов пекан, а затем сладость ириса и яблок. Хлопьевидная корочка придает блюду приятную текстуру.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Ваши гости будут впечатлены восхитительным вкусом и красивым внешним видом этого ирисового пирога с яблоками.