Суп из капусты и чечевицы

Суп из капусты и чечевицы

Суп из капусты и чечевицы - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Этот суп богат питательными веществами и ароматом, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет вкусное и питательное блюдо.

Чтобы приготовить этот суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1/2 чашки нашинкованной капусты
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанной моркови
- 1/4 чашки нарезанного сельдерея
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 2 чашки овощного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок и жарьте несколько минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте чечевицу и капусту и перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите суп до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите суп около 30 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Когда суп будет готов, добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте горячим, по желанию украсив свежей зеленью или гренками.
Этот суп из капусты и чечевицы - идеальное сочетание полезного и вкусного. Чечевица является хорошим источником белка и клетчатки, а капуста придает супу приятный хруст и вкус. Бульон и овощи придают супу насыщенный и пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Капуста, Чечевица, Овощной бульон