Суп из капусты и картофеля

Суп из капусты и картофеля

Суп из капусты и картофеля - это сытное и уютное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. В этом супе много питательных ингредиентов, и его легко приготовить. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 1 головка капусты, нашинкованная
- 4 картофелины, очищенные и нарезанные кубиками
- 1 луковица, нарезанная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 4 чашки куриного или овощного бульона
- 1 чашка молока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Порции: 4
Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нашинкованную капусту и картофель и перемешайте. Влейте куриный или овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Как только овощи сварятся, снимите кастрюлю с огня и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Используя погружной блендер, взбейте суп, пока он не станет гладким и кремообразным. Если у вас нет погружного блендера, вы можете использовать обычный блендер, но обязательно дайте супу полностью остыть перед смешиванием.
Верните суп в кастрюлю и добавьте молоко. Добавьте соль и перец по вкусу. Нагревайте суп на медленном огне, пока он не станет теплым.
Этот суп из капусты и картофеля - идеальное сочетание сливочного и соленого вкусов. Суп имеет гладкую и бархатистую текстуру, а капуста и картофель придают ему сытность и насыщенность. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера, а также является отличным способом получить свою ежедневную дозу овощей.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Капуста, Картофель, Лук