Капустные роллы с курицей и диким рисом

Капустные роллы с курицей и диким рисом

Капустные роллы с курицей и диким рисом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, ароматного дикого риса и свежих капустных листьев, которые сворачиваются и запекаются до готовности.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших капустных листа
- 1/2 чашки вареного дикого риса
- 1/2 чашки вареной курицы, измельченной
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 чашки нарезанной кубиками моркови
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки куриного бульона
- 1/4 чашки томатного соуса
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой кастрюле с кипящей водой бланшируйте капустные листья в течение 2-3 минут, пока они не станут мягкими и податливыми. Выньте листья из кастрюли и отложите в сторону, чтобы они остыли.
В отдельной кастрюле обжарьте лук, сельдерей, морковь и болгарский перец до мягкости. Добавьте в кастрюлю готовый дикий рис, измельченную курицу, куриный бульон, томатный соус, чесночный порошок, соль и перец и перемешайте, пока все не будет хорошо перемешано.
Чтобы собрать капустные рулетики, положите по ложке смеси курицы и дикого риса на каждый капустный лист и плотно сверните его. Положите рулетики изнаночной стороной вниз в форму для запекания и полейте сверху оставшимся соусом.
Запекайте голубцы в течение 25-30 минут, пока они не пропекутся и капустные листья не станут слегка хрустящими по краям. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур в каждом кусочке.
Капустные роллы с курицей и диким рисом - идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие. Это блюдо представляет собой полезное и ароматное сочетание нежной курицы, дикого риса и свежих капустных листьев, которые сворачиваются и запекаются до совершенства. Внешний вид этого блюда аппетитен благодаря золотисто-коричневым кочанам капусты и аромату курицы и дикого риса. Вкус этого блюда пикантный и приятный благодаря сочетанию ароматов курицы, дикого риса и овощей.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Капуста, курица, дикий рис