Капустные роллы с бизоньим фаршем и коричневым рисом

Капустные роллы с бизоньим фаршем и коричневым рисом

Капустные роллы с бизоньим фаршем и коричневым рисом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ включить в свой рацион больше овощей и нежирного белка. Сочетание бизоньего фарша и коричневого риса делает это блюдо отличным источником белка и клетчатки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой капустный лист
- 1/4 стакана вареного коричневого риса
- 1/4 фунта молотого бизона
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 стакана нарезанной кубиками моркови
- 1/4 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана томатного соуса


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой кастрюле с кипящей водой бланшируйте капустные листья в течение 2-3 минут, пока они не станут податливыми. Выньте листья из кастрюли и отложите в сторону, чтобы они остыли.
В сковороде на среднем огне обжарьте бизоний фарш до коричневого цвета. Добавьте лук, сельдерей, морковь, болгарский перец, помидоры, чесночный порошок, паприку, соль и перец. Готовьте 5-7 минут, пока овощи не станут мягкими.
Чтобы собрать голубцы, положите капустный лист на разделочную доску, добавьте ложку бизоньей смеси и ложку вареного коричневого риса. Плотно сверните капустный лист вокруг начинки и положите его изнаночной стороной вниз в форму для запекания. Повторите с оставшимися капустными листьями и начинкой.
Вылейте томатный соус на капустные голубцы и накройте блюдо фольгой. Запекайте в течение 30-35 минут, пока капуста не станет нежной, а начинка горячей.
Блюдо "Капустные роллы с бизоном и коричневым рисом" - это идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов. Бизон придает блюду насыщенный мясной вкус, а коричневый рис - ореховую и жевательную текстуру. Капуста придает блюду свежий и хрустящий вкус, а томатный соус - терпкий и сладкий аромат.
Это блюдо - отличный вариант для тех, кто ищет здоровую и сытную пищу. В нем мало калорий и много белка и клетчатки. Кроме того, это блюдо легко приготовить, и его можно приготовить заранее, чтобы быстро и легко перекусить.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Капуста, бизон, коричневый рис