Рагу из говядины и курицы по-каджунски

Рагу из говядины и курицы по-каджунски - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной говядины и курицы, приготовленных в насыщенном и пикантном соусе на основе томатов. Каджунская приправа придает блюду неповторимый и восхитительный вкус, делая его любимым среди многих.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт тушеного говяжьего мяса, нарезанного на кусочки
- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, нарезанных на кусочки
- 1 луковица, нарезанная
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 3 зубчика чеснока,
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- 1 банка томатного соуса
- 1 столовая ложка приправы Cajun
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Отварной рис, для подачи


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить говядину и курицу и готовить до образования румяной корочки со всех сторон, примерно 5-7 мин. Выньте мясо из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавить лук, болгарский перец и чеснок. Готовить до размягчения овощей, около 5 мин. Добавить нарезанные кубиками помидоры, томатный соус, приправу "Каджун", тимьян, орегано, соль и перец. Перемешать, чтобы соединить.
Верните говядину и курицу в кастрюлю и перемешайте, чтобы покрыть их соусом. Довести до кипения и варить 30-40 минут, или пока мясо не станет мягким, а соус не загустеет.
Подавать рагу из говядины и курицы по-каджунски с отварным рисом, по желанию украсив рубленой петрушкой или зеленым луком.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пряных и соленых вкусов, в каждом кусочке которого чувствуются нежные кусочки говядины и курицы. Приправа "Каджун" придает блюду неповторимый и восхитительный вкус, делая его любимым среди многих. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.