ajun Chicken Gumbo

ajun Chicken Gumbo - классическое блюдо южной кухни, наполненное ароматом и специями. Это сытное рагу идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей. Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 куриных окорочка, без костей и кожи
- 1/2 стакана муки
- 1/2 стакана растительного масла
- 1 луковица, измельченная
- 1 зеленый болгарский перец, измельченный
- 2 стебля сельдерея, измельченные
- 4 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка приправы "Каджун"
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- 4 чашки куриного бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка окры, нарезанной
- 1 чашка вареного риса
- Соль и перец по вкусу


Для начала приправьте куриные бедра солью и перцем и обваляйте их в муке. Разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне и обжарьте курицу с обеих сторон. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук, болгарский перец, сельдерей и чеснок. Готовьте, пока овощи не станут мягкими и ароматными, около 5 минут. Добавьте каджунскую приправу, тимьян, орегано и кайенский перец и перемешайте.
Влейте куриный бульон и нарезанные кубиками помидоры и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и добавьте окра и подрумяненную курицу. Накройте кастрюлю и варите 30-40 минут, или пока курица не прожарится, а гумбо не загустеет.
Подавайте куриный гамбо по-каджунски на стол с вареным рисом и украсьте рубленой петрушкой или зеленым луком. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.
Это блюдо представляет собой сытное рагу, наполненное ароматом и специями. Курица получается нежной и сочной, а окра придает блюду приятную текстуру. Приправа Cajun придает гамбо приятную остроту, а рис помогает сбалансировать вкус. В целом, это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Курица, Окра, Рис