Жареный цыпленок по-каджунски

Жареный цыпленок по-каджунски - вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящей жареной курицы и смеси каджунских специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 4 куриные грудки
- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 столовая ложка приправы Cajun
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка лукового порошка
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана пахты
- Растительное масло для жарки


Для начала, В неглубокой посуде смешать муку, приправу Cajun, чесночный порошок, луковый порошок, паприку, соль и черный перец. В другую неглубокую посуду налейте пахту. Обмакнуть каждую куриную грудку в пахту, затем обмакнуть в мучную смесь, обязательно стряхивая излишки.
Разогреть растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавить куриные грудки и готовить по 5-7 мин. с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета.
Когда курица будет готова, вынуть ее из сковороды и выложить на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло. Подавать горячим с любимыми гарнирами.
Жареная курица с приправой "Каджун" - это идеальное сочетание хрустящей и ароматной корочки. Приправа "Каджун" придает блюду пикантность, а пахта сохраняет курицу влажной и нежной. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или вечеринка с друзьями.