Тарт с карамелью и орехами макадамии

Тарт с карамелью и орехами макадамии - восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность тарта с маслянистой корочкой, насыщенной карамельной начинкой и хрустящими орехами макадамия. Три основных ингредиента этого блюда - орехи макадамия, карамель и сливочное масло.
Для приготовления этого вкусного тарта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка ледяной воды


Для начинки:

- 1 стакан сахарного песка
- 1/4 стакана воды
- 1/2 стакана жирных сливок
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 стакан орехов макадамия, измельченных
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар и масло. Используйте кондитерский нож или руки, чтобы смешать ингредиенты, пока смесь не станет похожа на крупный песок. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе.
Выдавите тесто в 9-дюймовую форму для тарталеток, обязательно прижимая его к бортам. Проткните дно вилкой и выпекайте 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Пока корж печется, приготовьте карамельную начинку. В кастрюле среднего размера соедините сахар и воду. Варите на среднем огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Увеличьте огонь до высокого и готовьте, не перемешивая, до тех пор, пока смесь не станет темно-янтарного цвета.
Снимите кастрюлю с огня и осторожно добавьте сливки, масло и соль. Перемешайте, пока смесь не станет гладкой, затем добавьте измельченные орехи макадамия.
Вылейте карамельную начинку в запеченный корж и выпекайте еще 10-15 минут, или пока начинка не застынет. Перед подачей дайте тарту полностью остыть.
Этот тарт с карамелью и орехами макадамия - десерт, который идеально подходит для любого случая. Сочетание маслянистой корочки, насыщенной карамельной начинки и хрустящих орехов макадамии создает вкусный и сытный десерт, который обязательно произведет впечатление. Внешний вид тарта прекрасен: золотисто-коричневая корочка и карамельная начинка, сочащаяся из верха. Вкус сладкий и ореховый, с идеальным балансом вкусов. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, подавайте его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.