Карамельный яблочный кальцоне

Карамельный яблочный кальцоне

Карамельный яблочный кальцоне - это восхитительный десерт, сочетающий сладость карамели и терпкость яблок в теплом слоеном тесте. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого аппетитного десерта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана нарезанных кубиками яблок
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 стакана карамельного соуса
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана сыра рикотта
- 1/4 стакана теста для пиццы


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки. В небольшой миске смешайте нарезанные кубиками яблоки, коричневый сахар, корицу и мускатный орех. Распределите карамельный соус по тесту для пиццы, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх карамельного соуса, затем яблочную смесь. В завершение выложите сверху сыр рикотта.
Сложите тесто для пиццы поверх начинки, сжимая края вместе, чтобы запечатать кальцоне. С помощью вилки обожмите края и проколите несколько отверстий в верхней части, чтобы выходил пар. Выпекайте 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой.
Когда карамельные яблочные кальцоне будут готовы, у них будет красивая золотисто-коричневая корочка и сладкий аромат, который наполнит вашу кухню. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого, а карамельный соус добавляет богатый, декадентский вкус. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип: Десерт Кальцоне
Ингредиенты:

- Яблоки
- Карамельный соус
- Тесто для пиццы