Рецепт карамельного яблочного чизкейка

Рецепт карамельного яблочного чизкейка

Рецепт карамельного яблочного чизкейка: Вкусный десерт для любого случая
Ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на рецепт этого аппетитного карамельного яблочного чизкейка! Этот десерт идеально подходит для любого случая, от семейного ужина до праздничной вечеринки. Благодаря сливочной начинке чизкейка, сладкому карамельному соусу и терпким яблокам, этот десерт обязательно понравится всем.
Ингредиенты (на 8-10 человек):

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крошек крекерного печенья
- 1/4 чашки сахара
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки чизкейка:

- 24 унции сливочного сыра, размягченного
- 1 чашка сахара
- 3 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 чашки сметаны
Для яблочной начинки:

- 3 средних яблока, очищенных и тонко нарезанных
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/2 ч.л. корицы
Для карамельного соуса:

- 1 стакан сахарного песка
- 6 ст. ложек несоленого сливочного масла, порезанного на кусочки
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/2 ч. ложки соли
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F. Смажьте 9-дюймовую форму для спрингформы кулинарным спреем.
2. В миске среднего размера смешайте крекерные крошки, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выдавите смесь на дно подготовленной сковороды.
3. В большой миске взбейте сливочный сыр с сахаром до однородности. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт и сметану.
4. Вылить начинку для чизкейка на корж и разровнять лопаточкой.
5. Выпекайте чизкейк в течение 45-50 минут, или пока края не зарумянятся, а центр не будет слегка покачиваться.
6. Пока чизкейк печется, приготовьте яблочный топпинг. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте нарезанные яблоки, коричневый сахар и корицу. Готовьте 5-7 минут, или пока яблоки не станут мягкими.
7. Чтобы приготовить карамельный соус, нагрейте сахар-песок в кастрюле на среднем огне. Постоянно помешивайте, пока сахар не расплавится и не приобретет насыщенный янтарный цвет. Добавьте сливочное масло и помешивайте, пока оно не растопится. Медленно влейте густые сливки, постоянно помешивая. Добавьте соль и перемешайте до полного объединения.
8. После того как чизкейк испечется, выньте его из духовки и дайте остыть в течение 10 минут. Выложите на чизкейк яблочную массу и полейте карамельным соусом.
9. Перед подачей охладите чизкейк в холодильнике не менее 2 часов.
Внешний вид и вкус:
Этот карамельный яблочный чизкейк - прекрасный десерт, который поразит ваших гостей золотисто-коричневой корочкой, сливочной начинкой чизкейка и сладкой яблочной начинкой. Карамельный соус придает насыщенный, декадентский вкус, который прекрасно дополняет терпкость яблок. Чизкейк получается гладким и сливочным, с оптимальным количеством сладости.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, яблоки, карамельный соус
В заключение хочу сказать, что этот рецепт карамельного яблочного чизкейка обязательно должен попробовать каждый, кто любит вкусный и эффектный десерт. Благодаря сливочной начинке чизкейка, сладкой яблочной начинке и насыщенному карамельному соусу, этот десерт обязательно станет хитом на вашей следующей встрече.