Карамельные пончики с яблочным сидром

Карамельные пончики с яблочным сидром

Карамельные пончики с яблочным сидром - вкусное осеннее угощение!
Ищете вкусное осеннее лакомство, которое удовлетворит ваш аппетит? Посмотрите на эти аппетитные пончики с карамельным яблочным сидром! Приготовленные из свежих яблок, теплых специй и насыщенной карамельной глазури, эти пончики - идеальный способ отпраздновать наступление сезона.

Чтобы приготовить эти вкусные пончики, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан яблочного сидра
- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 2 больших яйца
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла,
- 1/4 стакана молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан нарезанных яблок
- 1 стакан карамельного соуса


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов и смажьте форму для пончиков кулинарным спреем. В небольшой кастрюле нагревайте яблочный сидр на среднем огне, пока он не уменьшится до 1/2 стакана. Отставьте в сторону для охлаждения.
В большой миске взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду, соль, корицу, мускатный орех и имбирь. В отдельной миске взбейте яйца, растопленное масло, молоко, ванильный экстракт и восстановленный яблочный сидр до однородности. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте нарезанные яблоки.
Выложите тесто в подготовленную форму для пончиков, заполняя каждую форму примерно на 2/3. Выпекайте 12-15 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пончика, не выйдет чистой. Дайте пончикам остыть на сковороде в течение нескольких минут, а затем переложите их на проволочную решетку для полного остывания.
Когда пончики остынут, полейте их карамельным соусом и сразу же подавайте. Эти карамельные пончики с яблочным сидром лучше всего есть свежими, но их можно хранить в герметичном контейнере до 2 дней.
Всего за несколько простых шагов вы можете создать вкусное осеннее угощение, которое непременно произведет впечатление. Эти карамельные пончики с яблочным сидром представляют собой идеальное сочетание сладкого и пряного, а насыщенная карамельная глазурь делает их идеальным завершающим штрихом. Так зачем ждать? Приготовьте эти вкусные пончики сегодня и насладитесь вкусом осени!
Тип: Десерт, Завтрак
Ингредиенты:

- Яблочный сидр
- Цельнозерновая мука
- Сахар-песок
Вкус: Сладкий, пряный, насыщенная карамельная глазурь