Карамельная яблочная помадка

Карамельная яблочная помадка - это восхитительный десерт, сочетающий сладость карамели и терпкость яблок в сливочной помадке. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.

Чтобы приготовить этот вкусный десерт, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка белого шоколада
- 1/2 чашки подслащенного сгущенного молока
- 1/4 чашки карамельного соуса
- 1/4 чашки сушеных яблок, измельченных
- 1/4 чайной ложки корицы


Советы по приготовлению:

- Используйте сковороду с антипригарным покрытием, чтобы помадка не прилипала ко дну.
- Постоянно помешивайте смесь, чтобы она не пригорела.
- Используйте кондитерский термометр, чтобы убедиться, что помадка достигла нужной температуры.
Для начала растопите стружку белого шоколада и подслащенное сгущенное молоко в кастрюле с антипригарным покрытием на медленном огне. Постоянно помешивайте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Добавьте в смесь карамельный соус, сушеные яблоки и корицу и перемешайте до получения однородной массы.
Готовьте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, пока она не достигнет температуры 235°F. Снимите кастрюлю с огня и перелейте смесь в смазанную жиром форму размером 8х8 дюймов. Дайте помадке остыть в течение как минимум 2 часов, после чего разрежьте ее на квадраты.
Карамельная яблочная помадка - это идеальное сочетание сливочного, сладкого и терпкого вкусов. Помадка имеет гладкую и кремовую текстуру с кусочками сушеных яблок. Карамельный соус придает насыщенный и декадентский вкус, который дополняет сладость белого шоколада.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Стружка белого шоколада, подслащенное сгущенное молоко, карамельный соус, сушеные яблоки, корица.