Рецепт карамельного яблочно-грушевого пирога

Рецепт карамельного яблочно-грушевого пирога

Рецепт карамельного яблочно-грушевого пирога - вкусный десерт для любого случая
Карамельный яблочно-грушевый пирог - это аппетитный десерт, сочетающий сладость яблок и груш с насыщенным вкусом карамели. Этот пирог идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить вкуснейший карамельный яблочно-грушевый пирог, от которого ваши вкусовые рецепторы будут в восторге.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 2/3 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 5-6 столовых ложек ледяной воды


Для начинки:

- 3 средних яблока, очищенных от кожуры, сердцевины и нарезанных дольками
- 3 средних груши, очищенных от кожуры, сердцевины и нарезанных дольками
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана карамельного соуса
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. Чтобы сделать корж, соедините муку и соль в большой миске для смешивания. Добавьте сливочное масло и перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавляйте ледяную воду по одной столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и раскатайте каждую половину на посыпанной мукой поверхности. Положите одну половину теста в 9-дюймовую форму для пирога.
3. Чтобы приготовить начинку, соедините нарезанные яблоки и груши в большой миске для смешивания. В отдельной миске смешайте вместе сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль. Добавьте сухие ингредиенты к фруктовой смеси и перемешайте, пока фрукты не будут покрыты. Вылейте карамельный соус на фрукты и перемешайте до полного объединения.
4. Вылейте фруктовую смесь в корж пирога. Накройте начинку второй половиной коржа. Сделайте прорези в верхней части коржа, чтобы выходил пар.
5. Для приготовления начинки соедините муку, коричневый сахар и масло в миске для смешивания. Смешивайте, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Добавьте измельченные орехи пекан.
6. Посыпьте пирог начинкой.
7. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
8. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Карамельный яблочно-грушевый пирог - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и карамелизованной фруктовой начинкой. Аромат корицы и мускатного ореха наполнит вашу кухню во время выпечки. Пирог имеет сладкий и слегка терпкий вкус, с насыщенным карамельным ароматом, который прекрасно дополняет фрукты. Хрустящая ореховая начинка придает пирогу приятную текстуру.
Тип блюда:
Карамельный яблочно-грушевый пирог - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента карамельного яблочно-грушевого пирога - это яблоки, груши и карамельный соус. Эти ингредиенты соединяются с мукой, сахаром, корицей, мускатным орехом, солью и сливочным маслом, чтобы создать вкусную начинку для пирога. Для приготовления коржа используются мука, соль, сливочное масло и ледяная вода, а для начинки - мука, коричневый сахар, сливочное масло и измельченные орехи пекан.