Карамельные батончики "Брауни"

Карамельные батончики "Брауни"

Карамельные батончики "Брауни" - это вкусный и нежный десерт, который удовлетворит любого сладкоежку. Эти батончики состоят из насыщенной и жирной основы брауни, покрыты слоем липкой карамели и завершены хрустящим шоколадным топпингом.

Чтобы приготовить эти карамельные батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несладкого какао-порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана карамельного соуса
- 1/4 стакана шоколадной стружки


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой противень размером 8х8 дюймов. В кастрюле среднего размера растопите сливочное масло на медленном огне. Добавьте сахар, какао-порошок и соль, перемешивая до получения однородной массы. Снимите с огня и добавьте ванильный экстракт и муку, пока тесто не станет гладким. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
После того как пирожные испекутся, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Затем вылейте карамельный соус на верх пирожных, равномерно распределив его. Посыпьте шоколадную стружку поверх карамельного слоя, слегка прижимая ее. Верните противень в духовку и выпекайте еще 5-10 минут, или пока шоколад не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда карамельные пирожные закончат выпекаться, выньте их из духовки и дайте полностью остыть, прежде чем нарезать на батончики. Эти батончики насыщенные, декадентские и идеально подходят для удовлетворения вашего сладкого желания. Они станут отличным десертом для любого случая и обязательно понравятся всем, кто их попробует.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты: Смесь для брауни, карамельный соус, шоколадная стружка.