Карамелизированные луковые кусочки

Карамелизированные луковые кусочки

Карамелизированные луковые кусочки - рецепт вкусной закуски
Ищете рецепт вкусной закуски, которая поразит ваших гостей? Посмотрите на эти аппетитные кукурузные кусочки с карамелизированным луком! Это блюдо идеально подходит для любого случая, от случайной встречи до шикарного званого ужина.

Чтобы приготовить эти вкусные кусочки, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан кукурузной муки
- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана молока
- 1/2 стакана сметаны
- 2 яйца
- 1/4 стакана сливочного масла, растопленного
- 1 стакан карамелизованного лука
- 1 стакан измельченного сыра чеддер


По этому рецепту получается около 24 укусов, поэтому, если вам нужно больше или меньше, измените количество ингредиентов.
Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В большой миске взбейте вместе кукурузную муку, муку, пекарский порошок, соль и черный перец. В отдельной миске взбейте вместе молоко, сметану, яйца и растопленное масло. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте карамелизованный лук и измельченный сыр чеддер.
Выложите тесто в смазанную жиром форму для мини-кексов, заполнив каждую чашку примерно на 3/4. Выпекайте в течение 15-20 минут, или пока кексы не станут золотисто-коричневыми, а зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Эти кукурузные кусочки с карамелизированным луком - идеальное сочетание сладкого и соленого, с хрустящей внешней стороной и мягкой, пушистой внутренней. Карамелизированный лук придает насыщенный, глубокий вкус, который идеально сочетается со сладкой кукурузной мукой и терпким сыром чеддер.
В двух словах это блюдо можно описать как "Сочные кусочки". Три основных ингредиента: кукурузная мука, карамелизованный лук и сыр чеддер.
Советы по приготовлению:

- Чтобы сэкономить время, вы можете карамелизовать лук заранее и хранить его в холодильнике, пока он не будет готов к использованию.
- Если у вас нет формы для мини-кексов, вы можете использовать обычную форму для кексов или даже форму для выпечки. Просто отрегулируйте время приготовления соответствующим образом.
- Эти кусочки лучше всего подавать теплыми, поэтому, если вы готовите их заранее, разогрейте их в духовке в течение нескольких минут перед подачей.