Карамелизованный ванильный десерт

Карамелизованный ванильный десерт

Карамелизованный ванильный десерт - это восхитительное лакомство, которое удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Этот десерт приготовлен из сочетания сливочного ванильного крема и карамелизованного сахара, что создает богатый и снисходительный вкус.

Для приготовления этого десерта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана густых сливок
- 1/2 стакана цельного молока
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка сахарного песка
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Для карамелизованного сахара вам потребуется:

- 1 столовая ложка сахарного песка
Для начала разогрейте духовку до 325°F. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне сливки, цельное молоко и ванильный экстракт до кипения. В отдельной миске взбейте яичный желток и сахар-песок, пока они не станут бледными и пушистыми.
Медленно влейте горячую молочную смесь в желтковую, постоянно взбивая, чтобы яйца не свернулись. После полного смешивания перелейте заварную смесь в рамекин или посуду, пригодную для духовки.
Затем равномерно посыпьте коричневый сахар поверх заварного крема. С помощью кухонной горелки или бройлера карамелизируйте сахар, пока он не станет золотисто-коричневым и пузырящимся.
Наконец, поместите рамекин в форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не поднимется на половину до краев рамекина. Выпекайте 30-35 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
После приготовления выньте рамекин из водяной бани и дайте ему остыть до комнатной температуры. Десерт должен иметь кремовую, бархатистую текстуру с насыщенным ванильным вкусом и сладким карамелизированным верхом.
Карамелизованный ванильный десерт представляет собой идеальное сочетание сливочной и хрустящей текстуры со сладким и нежным вкусом. Это идеальный десерт для любого случая, который можно подавать как самостоятельное блюдо или в паре со свежими фруктами или взбитыми сливками.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, Цельное молоко, Ванильный экстракт
Внешний вид: Сливочная, бархатистая текстура с золотисто-коричневым и пузырчатым карамелизированным топпингом
Вкус: Насыщенный ванильный вкус со сладким и нежным карамелизованным топпингом