Cardamom Creme Brulee

Cardamom Creme Brulee - это восхитительный десерт, сочетающий в себе насыщенный сливочный вкус заварного крема и теплый, пряный аромат кардамона. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления крем-брюле с кардамоном на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чайной ложки молотого кардамона
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 2 яичных желтка
- 2 столовые ложки сахарного песка
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Для начала разогрейте духовку до 325 градусов по Фаренгейту. В небольшой кастрюльке нагрейте на среднем огне сливки, кардамон и ванильный экстракт до кипения. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
В отдельной миске взбейте яичные желтки и сахар-песок до однородности. Медленно влейте сливки в яичную смесь, постоянно взбивая.
Перелейте смесь в рамекин или посуду, пригодную для духовки, и поставьте в форму для выпечки. Наполните блюдо горячей водой, пока она не достигнет половины бортов рамекина.
Выпекайте 30-35 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре. Выньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры.
После остывания равномерно посыпьте коричневым сахаром верх заварного крема. С помощью кухонной горелки осторожно растопите сахар до образования хрустящей карамелизированной корочки.
Кардамон крем-брюле готов к подаче. Этот десерт представляет собой идеальное сочетание сливочной и хрустящей текстуры с теплым пряным ароматом, который непременно порадует ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Сливки, кардамон, яичные желтки
Порция: 1