Суп из моркови и сладкого картофеля с кокосовым молоком

Суп из моркови и сладкого картофеля с кокосовым молоком

Суп из моркови и сладкого картофеля с кокосовым молоком - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот суп богат питательными веществами и ароматом, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Чтобы приготовить этот суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большой сладкий картофель, очищенный и нарезанный
- 1 большая морковь, очищенная и нарезанная
- 1/2 луковицы, нарезанная
- 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки молотого кориандра
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотой куркумы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка овощного бульона
- 1/2 чашки кокосового молока


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте сладкий картофель и морковь и готовьте еще 5 минут. Добавьте специи, соль и перец и перемешайте.
Влейте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и дайте супу немного остыть. С помощью погружного блендера пюрируйте суп до однородности. Добавьте кокосовое молоко и верните кастрюлю на огонь. Готовьте еще 5 минут или пока суп не остынет.
Этот суп из моркови и сладкого картофеля с кокосовым молоком - идеальная закуска или основное блюдо для любой трапезы. Он веганский, не содержит глютена и молочных продуктов, что делает его отличным выбором для тех, у кого есть ограничения в питании. Суп имеет кремовую текстуру и слегка сладковатый и пряный вкус, который обязательно понравится.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Морковь, сладкий картофель, кокосовое молоко