Сельдереевый гаспачо

Сельдереевый гаспачо

Сельдереевый гаспачо - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. Этот охлажденный суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 6 чашек нарезанного сельдерея
- 2 чашки нарезанного огурца
- 1 чашка нарезанного зеленого болгарского перца
- 1/2 чашки нарезанного красного лука
- 2 зубчика чеснока,
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 стакана овощного бульона


Для начала соедините сельдерей, огурец, зеленый болгарский перец, красный лук и чеснок в блендере или кухонном комбайне. Измельчите овощи, пока они не станут мелко нарезанными. Добавьте оливковое масло, красный винный уксус, соль и черный перец и смешайте до однородности. Медленно добавьте овощной бульон и продолжайте смешивать, пока суп не достигнет желаемой консистенции.
Как только суп будет перемешан, переложите его в большую миску и охладите в холодильнике не менее 30 минут. Когда суп будет готов к подаче, украсьте его нарезанным сельдереем, огурцом и красным луком.
Этот сельдереевый гаспачо - идеальная закуска или легкое блюдо, одновременно полезное и вкусное. Суп имеет ярко-зеленый цвет и свежий, хрустящий вкус, который обязательно произведет впечатление. Сочетание сельдерея, огурца и зеленого болгарского перца придает супу освежающий вкус, а красный лук и чеснок добавляют тонкую нотку. В целом, это блюдо - отличный способ насладиться ароматами лета в здоровой и сытной форме.
Тип: Охлажденный суп
Ингредиенты: Сельдерей, огурец, зеленый болгарский перец