Миндальные батончики с вишней

Миндальные батончики с вишней

Миндальные батончики с вишней - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваших сладкоежек. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание сладкой вишни и хрустящего миндаля создает аппетитный вкус, от которого вам захочется еще.

Чтобы приготовить эти миндальные батончики с вишней, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана вишневого конфитюра
- 1/2 стакана нарезанного миндаля


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой 8-дюймовую квадратную форму для выпечки. В большой миске взбейте сливочное масло, сахар и соль до легкого и пушистого состояния. Добавьте муку и перемешайте до образования теста.
Равномерно выложите тесто на дно подготовленной формы для выпечки. Выложите вишневый конфитюр поверх теста, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте нарезанный миндаль поверх конфитюра.
Выпекайте миндально-вишневые батончики в течение 25-30 минут, или пока края не станут золотисто-коричневыми, а миндаль не поджарится. Дайте батончикам полностью остыть перед нарезкой и подачей.
Эти миндальные батончики с вишней - идеальное сочетание сладкого и хрустящего. Вишневый конфитюр придает фруктовый вкус, а нарезанный миндаль - приятный хруст. Эти батончики идеально подходят для быстрого перекуса или десерта, которым можно поделиться с друзьями и семьей.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Несоленое сливочное масло
- Вишневый конфитюр
Наслаждайтесь этими миндальными батончиками с вишней как вкусным и простым в приготовлении десертом, который удовлетворит ваши сладкие потребности.