Вишнево-миндальный торт

Вишнево-миндальный торт

Вишнево-миндальный торт - это восхитительный десерт, сочетающий сладкий и терпкий вкус вишни с ореховым вкусом миндаля. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого вишнево-миндального торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана миндальной муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана молока
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1 ч. л. миндального экстракта
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1/2 ч. л. соли
- 1 стакан свежих вишен, 1/2 чашки нарезанного миндаля


Разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовую форму для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе цельнозерновую муку, миндальную муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца, по одному за раз, и взбивайте до получения пышной массы. Добавьте молоко, ванильный экстракт и миндальный экстракт. Постепенно добавьте сухие ингредиенты и перемешайте до полного объединения. Добавьте вишню и нарезанный миндаль.
Вылейте тесто в подготовленную форму для пирога и разровняйте верх. Выпекайте 35-40 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте торту остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите его на проволочную решетку для полного остывания.
Миндальный торт с вишней - прекрасный десерт с золотисто-коричневой корочкой и влажным, нежным мякишем. Вишня придает сочную сладость, а миндаль - приятный хруст. Этот торт идеально подходит для подачи на поздний завтрак или в качестве сладкого угощения после ужина.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Цельнозерновая мука, миндальная мука, вишня