Запеканка "Курица Альфредо"

Запеканка "Курица Альфредо"

Запеканка "Курица Альфредо" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой классический итальянско-американский рецепт, в котором нежная курица, сливочный соус Альфредо и макароны сочетаются в аппетитной запеканке. Если вы ищете комфортное и сытное блюдо, то эта запеканка "Курица Альфредо" - идеальный выбор.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, порезанных на кусочки
- 1 фунт макарон пенне
- 2 чашки соуса Альфредо
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Отварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Пока паста варится, натрите курицу солью и перцем и готовьте ее в большой сковороде на средне-высоком огне, пока она не подрумянится и не прожарится.
Когда паста и курица сварятся, соедините их в большой миске с соусом Альфредо, сыром Моцарелла и сыром Пармезан. Смешайте все вместе, пока макароны и курица не будут покрыты соусом, а сыр равномерно распределен.
Переложите смесь в форму для выпечки 9х13 дюймов и запекайте 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Когда запеканка "Курица Альфредо" будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Посыпьте рубленой петрушкой и наслаждайтесь!
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного, сырного и пикантного вкуса, от которого вам захочется добавки. Это отличное блюдо для семейного ужина или вечеринки. Внешний вид этого блюда аппетитен благодаря золотисто-коричневому сыру и сливочному соусу. Вкус насыщенный и приятный, нежная курица и макароны прекрасно дополняют сливочный соус Альфредо.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Курица, Соус Альфредо, Паста