Гуляш из курицы и бекона с тимьяном

Гуляш из курицы и бекона с тимьяном

Гуляш из курицы и бекона с тимьяном - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание нежной курицы, хрустящего бекона и ароматного тимьяна, которое непременно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 2 полоски бекона, порезанные
- 1/2 луковицы, порезанной
- 1 зубчик чеснока, порезанный
- 1/2 красного болгарского перца, 1/2 стакана консервированных помидоров, нарезанных кубиками
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и бекон и готовьте до подрумянивания, около 5 минут. Выньте курицу и бекон из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук, чеснок и красный болгарский перец. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Добавьте консервированные помидоры, нарезанные кубиками, куриный бульон, копченую паприку и сушеный тимьян. Перемешайте.
Верните курицу и бекон в сковороду и перемешайте. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш 10-15 минут, или пока курица не прожарится, а соус не загустеет.
Гуляш из курицы и бекона с тимьяном - это пикантное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Курица и бекон придают блюду насыщенный мясной вкус, а тимьян добавляет тонкую травяную нотку. Соус получается густым и ароматным, что делает его идеальным для подачи к рису или лапше.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, бекон, тимьян