Гуляш из курицы и болгарского перца

Гуляш из курицы и болгарского перца

Гуляш из курицы и болгарского перца - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, сладкого болгарского перца и пикантных специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Чтобы приготовить этот восхитительный гуляш из курицы и болгарского перца, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на кусочки
- 1/2 красного болгарского перца, порезанного
- 1/2 зеленого болгарского перца, порезанного
- 1/2 луковицы, порезанной
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана сметаны
- Свежая петрушка, измельченная (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте болгарский перец, лук и чеснок. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Добавьте паприку, кумин, соль и черный перец и перемешайте.
Добавьте куриный бульон в сковороду и доведите до кипения. Добавьте курицу в сковороду и перемешайте. Накройте крышкой и тушите 10-15 минут, или пока курица не прожарится, а соус не загустеет.
Снимите сковороду с огня и добавьте сметану. При желании украсьте свежей петрушкой.
Гуляш из курицы и болгарского перца - это идеальное сочетание нежной курицы, сладкого болгарского перца и пикантных специй. Блюдо имеет богатый и сливочный соус, который идеально подходит для макания в него корочки хлеба. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, а ярко-красный и зеленый болгарский перец добавляет блюду ярких красок.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, Болгарский перец, Паприка