Гуляш из курицы и капусты

Гуляш из курицы и капусты

Гуляш из курицы и капусты - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, пикантной капусты и насыщенного томатного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из курицы и капусты, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 чашка нашинкованной капусты
- 1/2 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/2 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки томатной пасты
- 1/4 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала, разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и капусту и готовьте, пока капуста не завянет, а лук не станет полупрозрачным. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, томатную пасту, куриный бульон, паприку, чесночный порошок, соль и перец. Перемешайте.
Добавьте курицу обратно в сковороду и перемешайте, чтобы покрыть ее соусом. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш 10-15 минут, или пока курица не проварится, а соус не загустеет.
Гуляш из курицы и капусты - это идеальное сочетание нежной курицы, пикантной капусты и насыщенного томатного соуса. Блюдо имеет сытный и уютный вкус, который обязательно удовлетворит ваши желания. Это блюдо идеально подходит для уютного ужина или семейных посиделок.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, Капуста, Помидор