Гуляш из курицы и моркови с паприкой

Гуляш из курицы и моркови с паприкой

Гуляш из курицы и моркови с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. В этом блюде сочетаются нежная курица, сладкая морковь и дымная паприка, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1 морковь, очищенная и нарезанная
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка муки
- 1/4 стакана сметаны


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте нарезанную морковь и готовьте еще 5 минут.
Посыпьте овощи паприкой, солью и черным перцем и перемешайте.
В небольшой миске взбейте вместе куриный бульон, томатную пасту и муку до однородности. Вылейте смесь в сковороду и перемешайте.
Добавьте курицу обратно в сковороду и доведите смесь до кипения. Накройте сковороду и готовьте 15-20 минут, или пока курица не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими.
Снимите сковороду с огня и добавьте сметану. Подавайте гуляш из курицы и моркови с паприкой горячим, по желанию украсив свежей петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание нежной курицы, сладкой моркови и дымной паприки. Сливочная сметана придает блюду насыщенность, которая прекрасно уравновешивает все вкусы. Это блюдо - отличный уютный ужин, который согреет вас холодным вечером.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Курица, Морковь, Паприка