Тушеная курица и морковь с паприкой

Тушеная курица и морковь с паприкой

Тушеная курица и морковь с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, сладкой моркови и копченой паприки, создавая вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 морковь, очищенная и нарезанная
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Добавьте нарезанную морковь, паприку и куриный бульон. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока курица не прожарится насквозь, а морковь не станет мягкой.
Внешний вид этого блюда - красивый золотистый цвет с кусочками курицы и моркови по всей поверхности. Вкус - это идеальный баланс дымной паприки и пикантной курицы, а сладость моркови добавляет приятную нотку.
Это рагу из курицы и моркови с паприкой - идеальный пример комфортной еды, и оно обязательно станет любимым в вашей семье. Это блюдо можно приготовить заранее и разогреть для быстрого и легкого ужина.
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Курица, Морковь, Паприка