Гуляш из курицы и цветной капусты

Гуляш из курицы и цветной капусты

Гуляш из курицы и цветной капусты - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы и цветной капусты, приготовленных в насыщенном и пикантном соусе, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из курицы и цветной капусты, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1 чашка соцветий цветной капусты
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка тмина
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте цветную капусту и готовьте еще 5 минут, пока она слегка не подрумянится.
Добавьте в сковороду куриный бульон, томатный соус, паприку, семена тмина, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения.
Добавьте курицу обратно в сковороду и перемешайте. Накройте крышкой и тушите 10-15 минут, пока курица не прожарится до конца, а цветная капуста не станет мягкой.
Подавайте гуляш из курицы и цветной капусты горячим, украсив свежей петрушкой или кинзой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера, а сочетание нежной курицы и ароматной цветной капусты обязательно удовлетворит ваши желания.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, Цветная капуста, Паприка