Гуляш из курицы и чоризо с картофелем

Гуляш из курицы и чоризо с картофелем

Гуляш из курицы и чоризо с картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, пряного чоризо и мягкого картофеля, приготовленных в насыщенном и пикантном соусе. Это идеальное блюдо для тех, кто любит яркие и пряные вкусы.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки, нарезанные кусочками
- 1 фунт колбасы чоризо, нарезанной ломтиками
- 4 средних картофеля, очищенных и нарезанных кубиками
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 красный болгарский перец,
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- 1 чашка куриного бульона
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка тмина
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте чоризо. Готовьте до образования румяной хрустящей корочки, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. В ту же кастрюлю добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук, чеснок и красный болгарский перец и готовьте до размягчения. Добавьте картофель, нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон, паприку, кумин, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока картофель не станет мягким.
Добавьте готовую курицу и чоризо обратно в кастрюлю и перемешайте. Тушите еще 5-10 минут, чтобы ароматы слились воедино.
Подавайте горячим, украсив свежей петрушкой.
Этот гуляш из курицы и чоризо с картофелем - идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Нежная курица и острый чоризо прекрасно сочетаются с мягким и сливочным картофелем. Насыщенный и пикантный соус связывает все воедино, делая это блюдо по-настоящему уютным.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, Чоризо, Картофель