Гуляш из курицы и баклажанов с паприкой

Гуляш из курицы и баклажанов с паприкой

Гуляш из курицы и баклажанов с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, баклажанов и паприки, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1/2 баклажана, порезанного кубиками
- 1/2 луковицы, порезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте баклажаны и паприку и готовьте еще 5 минут.
Добавьте в сковороду куриный бульон и доведите до кипения. Добавьте курицу обратно в сковороду и перемешайте. Накройте крышкой и тушите 10-15 минут, или пока курица не прожарится до конца, а баклажаны не станут мягкими.
Когда блюдо будет готово, подавайте его горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом гуляша из курицы и баклажанов с паприкой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.
Гуляш из курицы и баклажанов с паприкой - это пикантное и уютное блюдо, которое обязательно понравится. Сочетание нежной курицы, баклажанов и паприки создает богатый и ароматный вкус, который одновременно сытный и вкусный. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сытную и ароматную пищу.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Курица, Баклажаны, Паприка