Гуляш из курицы и зеленой фасоли

Гуляш из курицы и зеленой фасоли

Гуляш из курицы и зеленой фасоли - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, свежей стручковой фасоли и насыщенного томатного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из курицы и зеленой фасоли, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1 чашка свежей стручковой фасоли,
- 1/2 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/2 стакана нарезанного кубиками красного болгарского перца
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и красный болгарский перец и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте стручковую фасоль и готовьте еще 2 минуты.
Затем добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон, томатную пасту, паприку, чесночный порошок, соль и перец. Перемешайте и доведите смесь до кипения.
Добавьте курицу в сковороду и перемешайте. Накройте сковороду и тушите 10-15 минут, или пока курица не прожарится до конца, а стручковая фасоль не станет мягкой.
Когда гуляш из курицы и зеленой фасоли будет готов, подавайте его горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом. Это блюдо идеально подходит для уютного домашнего ужина или для приема гостей.
В двух словах это блюдо можно описать как "Сердечный уют". Три основных ингредиента: курица, стручковая фасоль и помидоры.