Ризотто с курицей и грибами

Ризотто с курицей и грибами

Ризотто с курицей и грибами - классическое итальянское блюдо, которое любят многие. Это сливочное и ароматное блюдо идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить идеальное ризотто с курицей и грибами, от которого ваши вкусовые рецепторы будут желать большего.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, порезанных на небольшие кусочки
- 1 чашка риса Арборио
- 4 чашки куриного бульона
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1/2 чашки тертого сыра Пармезан
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченного лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 ст. ложки оливкового масла
- Соль и масло. Оливковое масло
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Снимите курицу со сковороды и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими. Добавьте рис Арборио и перемешайте, пока он не покроется маслом и овощами.
Добавьте куриный бульон, по одной чашке за раз, постоянно помешивая, пока жидкость не впитается, прежде чем добавить следующую чашку. Продолжайте этот процесс, пока рис не сварится, а смесь не станет кремообразной.
Добавьте в кастрюлю готовую курицу, сыр пармезан и петрушку и перемешайте, пока все не соединится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Ризотто с курицей и грибами готово к подаче. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями. Кремовая текстура ризотто в сочетании с нежной курицей и грибами создает вкусное и сытное блюдо.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, грибы, рис Арборио