Тушеная курица с грибами и паприкой

Тушеная курица с грибами и паприкой

Тушеная курица с грибами и паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, земляных грибов и насыщенного соуса из паприки, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чашки куриного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте грибы и готовьте, пока они не выделят влагу и не начнут подрумяниваться, около 5 минут.
Добавьте в кастрюлю паприку и перемешайте, чтобы покрыть овощи. Добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Добавьте курицу в кастрюлю и перемешайте.
Уменьшите огонь до низкого и варите рагу 20-25 минут, или пока курица не проварится, а соус не загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это рагу из курицы и грибов с паприкой - успокаивающее и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Паприка придает блюду дымный и слегка пряный аромат, а грибы - мясистую текстуру. Курица получается нежной и сочной, а соус - насыщенным и ароматным.
Это блюдо можно отнести к категории рагу, его основными ингредиентами являются курица, грибы и паприка. Подавайте его с корочкой хлеба или с рисом, чтобы получить полноценное блюдо.