Тушеная курица с грибами и тимьяном

Тушеная курица с грибами и тимьяном

Тушеная курица с грибами и тимьяном - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, земляных грибов и ароматного тимьяна, создавая вкусную и уютную еду, которая согреет вас изнутри.

Для приготовления тушеной курицы с грибами и тимьяном на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, нарезанная кусочками
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1/2 чашки нарезанного лука
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка цельной муки
- 1 чашка куриного бульона
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте грибы, лук и чеснок. Готовьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут. Посыпьте овощи мукой и перемешайте.
Медленно влейте куриный бульон, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Добавьте тимьян, соль и перец и доведите смесь до кипения.
Верните курицу в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите 20-25 минут, или пока курица не прожарится, а соус не загустеет.
Тушеная курица с грибами и тимьяном - идеальное блюдо для холодного зимнего вечера. Аромат тимьяна и земляных грибов наполнит вашу кухню и заставит вас разинуть рот. Курица получается нежной и сочной, а соус - насыщенным и ароматным. Подавайте это рагу с корочкой хлеба или рисом для полноценного обеда.
Тип блюда: Рагу
Основные ингредиенты: Курица, грибы, тимьян