Тушеная курица и картофель с паприкой

Тушеная курица и картофель с паприкой

Тушеная курица и картофель с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, сытного картофеля и смеси специй, которые придают ему насыщенный дымный аромат.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 картофель среднего размера, очищенный и нарезанный кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чашка куриного бульона


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте нарезанный кубиками картофель, паприку, кумин, соль и черный перец и перемешайте.
Добавьте в кастрюлю куриный бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока картофель не станет мягким, а курица не прожарится.
Тушеная курица и картофель с паприкой - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Рагу имеет насыщенный и копченый аромат благодаря паприке и кумину, а нежная курица и картофель делают это блюдо сытным и вкусным.
Тип блюда: Рагу
Основные ингредиенты: Курица, Картофель, Паприка