Тушеная курица и картофель с помидорами

Тушеная курица и картофель с помидорами

Тушеная курица и картофель с помидорами - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы, сытного картофеля и сочных помидоров, что делает его ароматным и сытным.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 картофель среднего размера, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 помидор среднего размера, нарезанный кубиками
- 1/2 луковицы, нарезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка куриного бульона


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте нарезанный кубиками картофель и готовьте несколько минут, пока он не начнет подрумяниваться.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры, паприку, тимьян, соль и перец и перемешайте. Добавьте куриный бульон и доведите смесь до кипения.
Уменьшите огонь до низкого и добавьте курицу обратно в кастрюлю. Накройте кастрюлю и варите рагу в течение 20-25 минут, или пока картофель не станет мягким, а курица не прожарится.
Тушеная курица и картофель с помидорами - это сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Рагу обладает насыщенным и пикантным вкусом, а нежная курица и картофель впитывают весь вкусный томатный бульон.
Это блюдо можно отнести к категории рагу, а его основными ингредиентами являются курица, картофель и помидоры.
В целом, тушеная курица и картофель с помидорами - это обязательный рецепт, который обязательно станет любимым в семье. Благодаря простым ингредиентам и легкому приготовлению это блюдо идеально подходит для напряженных будней или ленивых выходных.