Тушеная курица с красным перцем и паприкой

Тушеная курица с красным перцем и паприкой

Тушеная курица с красным перцем и паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание нежной курицы, сладкого красного перца и копченой паприки сделает ваше блюдо незабываемым.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1 красный перец, порезанный
- 1 луковица, порезанная
- 2 зубчика чеснока, порезанные
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка куриного бульона


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и красный перец и готовьте до размягчения. Добавьте чеснок и готовьте еще минуту.
Добавьте в сковороду паприку и перемешайте. Добавьте куриный бульон и доведите до кипения.
Верните курицу в сковороду и перемешайте. Накройте сковороду и тушите 10-15 минут, или пока курица не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими.
Это блюдо лучше всего подавать горячим и украсить свежей петрушкой. Внешний вид этого блюда яркий и красочный, а красный перец добавляет блюду ярких красок. Вкус пикантный и копченый, паприка придает блюду глубину аромата.
Тушеная курица с красным перцем и паприкой - идеальное блюдо для любого случая, будь то уютный вечер или званый ужин с друзьями. Это блюдо является разновидностью рагу, а его три основных ингредиента - курица, красный перец и паприка.