Тушеная курица в красном вине с картофелем

Тушеная курица в красном вине с картофелем

Тушеная курица в красном вине с картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. Это блюдо готовится из нежной курицы, красного вина и картофеля и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1/2 стакана красного вина
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте красное вино и куриный бульон и доведите до кипения. Добавьте нарезанные кубиками помидоры и картофель и верните курицу в кастрюлю.
Накройте кастрюлю и тушите 30-40 минут, или пока картофель не станет мягким, а курица не прожарится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Тушеная курица в красном вине с картофелем - это идеальное сочетание пикантных и сладких вкусов. Курица получается нежной и сочной, а красное вино придает блюду насыщенный глубокий вкус. Картофель получается мягким и кремовым, а нарезанные кубиками помидоры придают рагу свежесть.
Это блюдо можно отнести к основным блюдам, а его 3 основными ингредиентами являются курица, красное вино и картофель. Подавайте это рагу с корочкой хлеба или рисом для полноценного обеда. Приятного аппетита!