Жаркое из курицы и колбасы с оливками и зеленью

Жаркое из курицы и колбасы с оливками и зеленью - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, пикантной колбасы и сочных оливок, которые тушатся вместе в насыщенном и ароматном бульоне. Добавление свежей зелени придает блюду свежесть и аромат, делая его настоящим любимцем публики.

Для приготовления этого вкусного блюда "Жаркое из курицы и колбасы с оливками и зеленью" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриных окорочка, без костей и кожи
- 4 сосиски, нарезанные ломтиками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 чашки куриного бульона
- 1 чашка белого вина
- 1 чашка зеленых оливок без косточек
- 2 столовые ложки измельченной свежей петрушки
- 2 столовые ложки измельченного свежего тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую голландскую духовку на средне-сильном огне. Положите куриные бедра кожей вниз и готовьте до золотистой корочки, около 5 минут. Переверните курицу и готовьте еще 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
Добавить в кастрюлю нарезанную колбасу и готовить до образования румяной корочки, около 5 минут. Выньте колбасу из кастрюли и отложите в сторону.
Добавить в кастрюлю нарезанный лук и измельченный чеснок и готовить до размягчения, около 5 минут. Добавить в кастрюлю куриный бульон и белое вино и довести до кипения.
Вернуть в кастрюлю курицу и колбасу, добавить зеленые оливки без косточек. Накрыть крышкой и тушить 30-40 минут, или пока курица не станет мягкой и не прожарится.
Непосредственно перед подачей на стол добавить измельченную свежую петрушку и тимьян. Приправить солью и перцем по вкусу.
Жаркое из курицы и колбасы с оливками и зеленью - вкусное и уютное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Сочетание нежной курицы, пикантной колбасы и сочных оливок, сваренных вместе в насыщенном и ароматном бульоне, обязательно понравится даже самым привередливым едокам. Добавление свежей зелени придает блюду свежесть и аромат, делая его настоящим любимцем публики.