Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком

Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком

Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Основными ингредиентами этого блюда являются курица, сладкий картофель и кокосовое молоко.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 небольшой сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки молотого кориандра
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чашки кокосового молока
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Свежая кинза,


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте сладкий картофель и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Добавьте в сковороду имбирь, кумин, кориандр, куркуму, паприку, соль и черный перец и перемешайте. Готовьте еще минуту или до появления аромата.
Добавьте курицу обратно в сковороду вместе с кокосовым молоком и куриным бульоном. Доведите до кипения и готовьте 10-15 минут или пока сладкий картофель не станет нежным, а курица не прожарится до конца.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в сковороду и перемешайте. Готовьте еще 2-3 минуты или пока соус не загустеет.
По желанию гарнируйте свежей кинзой и подавайте горячим с рисом или хлебом наан.
Это карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком - прекрасный пример здорового и вкусного блюда, которое можно приготовить всего за несколько простых шагов. Блюдо получается сливочным, ароматным, с идеальным балансом сладких и соленых вкусов. Это идеальное блюдо для любого случая и может понравиться всем.
Тип блюда: Карри
Основные ингредиенты: Курица, сладкий картофель, кокосовое молоко