Фалафель и нут карри с рисом с куркумой

Фалафель и нут карри с рисом с куркумой

Фалафель и нут карри с рисом с куркумой - вкусное веганское блюдо
Ищете веганское блюдо, которое одновременно полезно и вкусно? Посмотрите на этот удивительный рецепт фалафеля и нута с куркумой и рисом. Это блюдо наполнено вкусом и питанием, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет питаться правильно и чувствовать себя прекрасно.
Ингредиенты:

Для фалафеля:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/2 чашки свежей петрушки
- 1/2 чашки свежей кинзы
- 1/2 луковицы, измельченной
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 ч.л. кумина
- 1 ч.л. кориандра
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 чашки муки
- 1/4 чашки оливкового масла


Для карри:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 ст. ложка порошка карри
- 1 ч. ложка кумина
- 1/2 ч. ложки куркумы
- 1/2 ч. ложки соли
- 1/4 ч. ложки черного перца
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 банка кокосового молока
- 1 чашка овощного бульона
- 1 ст. ложка оливкового масла
Для риса с куркумой:

- 1 чашка риса басмати
- 2 чашки воды
- 1/2 ч.л. куркумы
- 1/2 ч.л. соли
Инструкции:

1. Чтобы приготовить фалафель, соедините все ингредиенты, кроме муки и оливкового масла, в кухонном комбайне. Перемешайте ингредиенты до тех пор, пока они не станут хорошо сочетаться, но останутся слегка рассыпчатыми. Добавьте муку и снова измельчите, пока смесь не соберется вместе.
2. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Сформируйте из смеси фалафель небольшие шарики и положите их в сковороду. Готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. Выньте из сковороды и отложите в сторону.
3. Чтобы приготовить карри, разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте 2-3 минуты, до размягчения. Добавьте порошок карри, кумин, куркуму, соль и черный перец и перемешайте.
4. Добавьте в кастрюлю нут, нарезанные кубиками помидоры, кокосовое молоко и овощной бульон. Доведите до кипения и варите 10-15 минут, пока соус слегка не загустеет.
5. Чтобы приготовить рис с куркумой, соедините рис, воду, куркуму и соль в кастрюле среднего размера. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и накройте крышкой. Варите 18-20 минут, пока рис не станет нежным и вода не впитается.
6. Для подачи разложите рис с куркумой по четырем мискам. Сверху выложите нут карри и фалафель. Посыпьте свежей кинзой и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Хрустящие шарики фалафеля добавляют приятный хруст к сливочному карри, а рис с куркумой обеспечивает ароматную и вкусовую основу. Блюдо визуально привлекательно: ярко-желтый рис с куркумой и разноцветный карри. Вкус насыщенный и приятный, с идеальным балансом специй и сливочности.
Тип блюда: Веганское карри
Основные ингредиенты: Нут, куркума, рис
В заключение хочу сказать, что этот рецепт фалафеля и карри из нута с куркумой и рисом обязательно должен попробовать каждый, кто ищет полезное и вкусное веганское блюдо. Благодаря ароматным специям и кремовой текстуре, это блюдо обязательно станет любимым в вашем доме.