Тава

Тава

Тава - это вкусное и популярное индийское блюдо, которое любят многие. Это блюдо готовится из множества ингредиентов, которые вместе создают аппетитную еду. Если вы хотите приготовить тава дома, то вам повезло! В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить тава с подробным составом ингредиентов по порциям, советами по приготовлению, описанием процесса приготовления, внешнего вида и вкуса блюда.

Тава - это вид карри, который готовится из сочетания овощей, специй и мяса. Три основных ингредиента этого блюда - курица, болгарский перец и лук. Чтобы приготовить тава, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 500 г куриной грудки, порезанной на небольшие кусочки
- 2 болгарских перца, порезанных
- 2 луковицы, порезанных
- 2 помидора,
- 2 ст. л. имбирно-чесночной пасты
- 1 ч. л. семян кумина
- 1 ч. л. порошка кориандра
- 1 ч. л. гарам масала
- 1 ч. л. порошка красного чили
- 1 ч. л. порошка куркумы
- Соль по вкусу
- 2 ст. л. масла


Для начала разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте семена кумина и дайте им шипеть в течение нескольких секунд. Затем добавьте имбирно-чесночную пасту и обжаривайте в течение минуты. Затем добавьте лук и жарьте, пока он не станет прозрачным. Добавьте курицу и готовьте, пока она не станет золотисто-коричневой.
Теперь добавьте болгарский перец и помидоры и готовьте еще несколько минут. Добавьте порошок кориандра, гарам масала, красный порошок чили, порошок куркумы и соль. Хорошо перемешайте и готовьте еще 5-7 минут, пока курица не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими.
Ваш тава теперь готов к подаче! Это блюдо имеет красивый внешний вид с яркими цветами болгарского перца и помидоров. Вкус - острый и ароматный, с идеальным балансом тепла и сладости овощей. Тава - идеальное блюдо для любого случая, его можно подавать с рисом или хлебом наан.
Тип блюда: Карри
Основные ингредиенты: Курица, болгарский перец, лук