Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком и лаймом

Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком и лаймом

Карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком и лаймом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Основные ингредиенты этого блюда - курица, сладкий картофель, кокосовое молоко и лайм.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 небольшой сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1/2 стакана кокосового молока
- 1/2 лайма, сок
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока,
- 1 ч.л. порошка карри
- 1 ч.л. кумина
- 1 ч.л. паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст.л. оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Добавьте сладкий картофель и специи и перемешайте. Влейте кокосовое молоко и сок лайма и доведите до кипения. Накройте крышкой и готовьте 15-20 минут, или пока сладкий картофель не станет нежным, а курица не прожарится.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Курица получается нежной и сочной, а сладкий картофель придает блюду естественную сладость. Кокосовое молоко и сок лайма придают сливочный и терпкий вкус, который прекрасно дополняет остальные ингредиенты.
В целом, карри из курицы и сладкого картофеля с кокосовым молоком и лаймом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Его легко приготовить и можно подавать с рисом или хлебом наан для полноценного обеда. Это блюдо - прекрасный пример здоровой и ароматной пищи, которой может наслаждаться каждый.
Тип блюда: Карри
Основные ингредиенты: Курица, сладкий картофель, кокосовое молоко