Гуляш из курицы и сладкого картофеля

Гуляш из курицы и сладкого картофеля

Гуляш из курицы и сладкого картофеля - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, сладкого картофеля и насыщенного томатного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из курицы и сладкого картофеля, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1 небольшой сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 красного болгарского перца,
- 1/2 стакана консервированных помидоров, нарезанных кубиками
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1 ч. л. паприки
- 1/2 ч. л. кумина
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст. л. оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук, чеснок и красный болгарский перец. Готовьте, пока овощи не размягчатся, около 5 минут. Добавьте сладкий картофель, консервированные помидоры, куриный бульон, паприку, кумин, соль и перец. Перемешайте.
Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока сладкий картофель не станет мягким, а соус не загустеет. Добавьте курицу в сковороду и готовьте еще 5 минут, или пока курица не прожарится.
Этот гуляш из курицы и сладкого картофеля представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Нежная курица и сладкий картофель прекрасно дополняются насыщенным соусом на основе томатов. Блюдо имеет теплый и уютный вид, а яркие цвета придают сладкий картофель и красный болгарский перец.
В целом, этот гуляш из курицы и сладкого картофеля - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это разновидность рагу, а его 3 основных ингредиента - курица, сладкий картофель и соус на основе томатов.