Рагу из курицы и сладкого картофеля

Рагу из курицы и сладкого картофеля

Рагу из курицы и сладкого картофеля - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание нежной курицы и сладкого картофеля, приготовленных в насыщенном и пикантном бульоне. Блюдо легко приготовить, и его можно приготовить всего за несколько простых шагов.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из курицы и сладкого картофеля, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи, порезанные на кусочки
- 2 больших сладких картофеля, очищенных и порезанных кубиками
- 1 большая луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока,
- 2 чашки куриного бульона
- 1 чашка воды
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного розмарина
- 1 чайная ложка паприки
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-сильном огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте сладкий картофель, куриный бульон, воду, тимьян, розмарин, паприку, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока сладкий картофель не станет мягким.
Добавьте курицу обратно в кастрюлю и варите еще 5-10 минут, или пока курица не прожарится. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Это рагу из курицы и сладкого картофеля - идеальное сочетание пикантных и сладких вкусов. Нежная курица и сладкий картофель приготовлены до совершенства в насыщенном и ароматном бульоне. Это блюдо идеально подходит для уютного ужина и обязательно понравится вашей семье и друзьям.
Тип: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Курица, сладкий картофель, куриный бульон